The Voice of Germany: Staffel 10
Info- und Sendungsthread
The Voice of Germany: Staffel 9/10 & The Voice Senior: Staffel 2
Info- und Sendungsthread
Moderation: Thore Schölermann, Annemarie Carpendale, Lena Gercke
Coaches TVOG '20: Mark Forster, Nico Santos, Rea Garvey & Samu Haber, Yvonne Catterfeld & Stefanie Kloß
Comebackstage Coach: Michael Schulte
Sendetermine:
08.10. Blind Audition 1
11.10. Blind Audition 2
15.10. Blind Audition 3
18.10. Blind Audition 4
22.10. Blind Audition 5
25.10. Blind Audition 6
29.10. Blind Audition 7
01.11. Blind Audition 8
05.11. Blind Audition 9
08.11. Battle 1
12.11. Battle 2
15.11. Battle 3
19.11. Battle 4
22.11. Battle 5
26.11. Sing-Off 1
29.11. Sing-Off 2
06.12. Sing-Off 3
13.12. Halbfinale
20.12. Finale
Teams:
grün=in den Battles weiter
gelb= StealDeal
rot=in den Battles raus
Team Samu & Rea:
1. Celine Hämmerling
2. Lorena Daum
3. Paula Dalla Corte
4. Matthias Nebel (Allstar)
5. Wolfgang Herbst
6. Sean Koch
7. Douglas Adkins
8. Claudia Pahl -> Comebackstage
9. Alex Hartung (Allstar)
10. Oliver Henrich -> StealDeal Yvonne/Steffi
11. Julian Jas
12. Katiuska McLean
13. Danica Mae Miranda
14. Lisa-Marie Christ
15. Duc Nam Trinh
16. Esther Nkongo
17. Antonio Esposito
18. Max Kropius
Team Nico:
1. Nico Traut
2. Pamela Falcon (Allstar)
3. Emmanuel Sandoval
4. Johnny Left (Jonas & Mael)
5. Max Lenz
6. Jana Glawischnig
7. Andrew Reyes -> StealDeal SamuRea
8. Kimia Roth
9. Janina Beyerlein (Allstar)
10. Leon "Ezo" Weick
11. Sion Jung -> StealDeal Mark
12. Julia Köster
13. Michelle Schulz
14. Manuel Lojo
15. Isabel Nolte -> StealDeal Yvonne&Steffi
16. Mohammed Alsharif
17. Simon Paterno
18. BB Thomaz (Allstar)
Team Yvonne & Stefanie:
1. Alessandro Pola
2. Noah Sam Honegger
3. Marvin Scondo -> StealDeal Nico
4. Max Glatzl
5. Hannah Wilhelm Hun -> StealDeal Nico
6. Juan Geck (Allstar)
7. Gerald Oppong
8. George Philippart
9. Dimi Rompos (Allstar)
10. Anastasia Blevins
11. Reginald Holden Jennings
12. Manuel Süß
13. Maria Nicolaides
14. Leo Engels
15. Maciek (Allstar) -> StealDeal Mark
16. Vojtēch Zakouril
17. Keye Katcher (Allstar) -> Comebackstage
18. Etienne Wiebe
Team Mark:
1. Florian Ritzi
2. On Air
3. Kim Unger
4. Alessandro Rinella
5. Ninorta Coban
6. Cathalin Kühnhardt
7. Finton Mumbure
8. Erwin Holm
9. Alexandra Jörg
10. Jan-Luca Bina
11. Eugene Asira
12. Natalie Behnisch
13. Claire Litzler
14. Marc Gensior
15. Targol Dalirarza
16. Michael Caliman (Allstar)
17. Tosari Udayana
18. Jonnes Vennemann-Schmidt
Comeback Stage mit Michael Schulte: